Sito Basket
 

Legadue, calendario 2008-2009


Pubblicato da: La Redazione on 5 Ottobre 2008

I Giornata (domenica 05/10/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-AGET SERVICE IMOLA 73-70
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-UMANA REYER VENEZIA 84-67
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA 90-83
CARMATIC PISTOIA-PRIMA VEROLI 71-67
BASKET RIMINI CRABS-FILENI JESI 90-95
LIVORNO BASKET-VANOLI SORESINA 87-76
PALLACANESTRO ROSETO 1946-CIMBERIO VARESE 78-80
NEW BASKET BRINDISI-FASTWEB CASALE MONFERRATO 67-65


II Giornata (domenica 12/10/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-LIVORNO BASKET 77-72
FILENI JESI-CARMATIC PISTOIA 76-69
VANOLI SORESINA-PALLACANESTRO ROSETO 1946 89-84
FASTWEB CASALE MONFERRATO-BASKET RIMINI CRABS 89-82
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-TRENKWALDER REGGIO EMILIA 94-82
PRIMA VEROLI-HAREM SCAFATI 66-57
AGET SERVICE IMOLA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI 85-81
UMANA REYER VENEZIA-NEW BASKET BRINDISI 79-72

III Giornata (domenica 19/10/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-UMANA REYER VENEZIA 63-71
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-VANOLI SORESINA 85-67
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-PRIMA VEROLI 86-83
CARMATIC PISTOIA-CIMBERIO VARESE 71-73
BASKET RIMINI CRABS-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA 99-70
LIVORNO BASKET-AGET SERVICE IMOLA 83-75
PALLACANESTRO ROSETO 1946-FASTWEB CASALE MONFERRATO 75-66
NEW BASKET BRINDISI-FILENI JESI 85-93

IV Giornata (domenica 26/10/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-BASKET RIMINI CRABS 61-47
FILENI JESI-PALLACANESTRO ROSETO 1946 94-68
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-HAREM SCAFATI 67-69
FASTWEB CASALE MONFERRATO-LIVORNO BASKET 86-80
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-NEW BASKET BRINDISI 91-92
PRIMA VEROLI-TRENKWALDER REGGIO EMILIA 79-68
AGET SERVICE IMOLA-CARMATIC PISTOIA 85-102
UMANA REYER VENEZIA-VANOLI SORESINA 80-90

V Giornata (domenica 02/11/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-CIMBERIO VARESE 94-84
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-FASTWEB CASALE MONFERRATO 87-91
VANOLI SORESINA-FILENI JESI 78-65
CARMATIC PISTOIA-NEW BASKET BRINDISI 74-68
BASKET RIMINI CRABS-BANCO DI SARDEGNA SASSARI 78-81
LIVORNO BASKET-PRIMA VEROLI 84-75
PALLACANESTRO ROSETO 1946-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA 96-95
AGET SERVICE IMOLA-UMANA REYER VENEZIA 71-66

VI Giornata (domenica 09/11/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-CARMATIC PISTOIA 96-80
FILENI JESI-BANCO DI SARDEGNA SASSARI 84-70
FASTWEB CASALE MONFERRATO-PRIMA VEROLI 65-63
BASKET RIMINI CRABS-TRENKWALDER REGGIO EMILIA 70-75
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-AGET SERVICE IMOLA 83-91
PALLACANESTRO ROSETO 1946-LIVORNO BASKET 82-77
UMANA REYER VENEZIA-CIMBERIO VARESE 70-71
NEW BASKET BRINDISI-VANOLI SORESINA 87-81


VII Giornata (domenica 16/11/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-FILENI JESI 92-88
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-PALLACANESTRO ROSETO 1946 76-48
VANOLI SORESINA-CARMATIC PISTOIA 79-75
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-NEW BASKET BRINDISI 70-60
FASTWEB CASALE MONFERRATO-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA 88-80
LIVORNO BASKET-HAREM SCAFATI 87-92
PRIMA VEROLI-UMANA REYER VENEZIA 70-54
AGET SERVICE IMOLA-BASKET RIMINI CRABS 71-85

VIII Giornata (domenica 23/11/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-VANOLI SORESINA
FILENI JESI-FASTWEB CASALE MONFERRATO
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-LIVORNO BASKET
CARMATIC PISTOIA-UMANA REYER VENEZIA
BASKET RIMINI CRABS-PRIMA VEROLI
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-CIMBERIO VARESE
PALLACANESTRO ROSETO 1946-AGET SERVICE IMOLA
NEW BASKET BRINDISI-TRENKWALDER REGGIO EMILIA

IX Giornata (domenica 30/11/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-HAREM SCAFATI
VANOLI SORESINA-BASKET RIMINI CRABS
FASTWEB CASALE MONFERRATO-CARMATIC PISTOIA
LIVORNO BASKET-NEW BASKET BRINDISI
PRIMA VEROLI-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA-FILENI JESI
UMANA REYER VENEZIA-PALLACANESTRO ROSETO 1946

X Giornata (domenica 07/12/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-AGET SERVICE IMOLA
FILENI JESI-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-FASTWEB CASALE MONFERRATO
CARMATIC PISTOIA-LIVORNO BASKET
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-UMANA REYER VENEZIA
PRIMA VEROLI-VANOLI SORESINA
PALLACANESTRO ROSETO 1946-HAREM SCAFATI
NEW BASKET BRINDISI-BASKET RIMINI CRABS


XI Giornata (giovedì 11/12/08) Ore 20.30
HAREM SCAFATI-NEW BASKET BRINDISI
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-CARMATIC PISTOIA
VANOLI SORESINA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
FASTWEB CASALE MONFERRATO-CIMBERIO VARESE
BASKET RIMINI CRABS-PALLACANESTRO ROSETO 1946
LIVORNO BASKET-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA-PRIMA VEROLI
UMANA REYER VENEZIA-FILENI JESI

XII Giornata (domenica 14/12/08) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
FILENI JESI-HAREM SCAFATI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-PALLACANESTRO ROSETO 1946
CARMATIC PISTOIA-BASKET RIMINI CRABS
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-VANOLI SORESINA
PRIMA VEROLI-NEW BASKET BRINDISI
AGET SERVICE IMOLA-FASTWEB CASALE MONFERRATO
UMANA REYER VENEZIA-LIVORNO BASKET

XIII Giornata (domenica 21/12/08) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-FASTWEB CASALE MONFERRATO
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI SORESINA-AGET SERVICE IMOLA
CARMATIC PISTOIA-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
BASKET RIMINI CRABS-UMANA REYER VENEZIA
LIVORNO BASKET-FILENI JESI
PALLACANESTRO ROSETO 1946-PRIMA VEROLI
NEW BASKET BRINDISI-CIMBERIO VARESE

XIV Giornata (domenica 04/01/09) Ore 18.15
HAREM SCAFATI-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
CIMBERIO VARESE-VANOLI SORESINA
FILENI JESI-PRIMA VEROLI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-CARMATIC PISTOIA
FASTWEB CASALE MONFERRATO-UMANA REYER VENEZIA
LIVORNO BASKET-BASKET RIMINI CRABS
PALLACANESTRO ROSETO 1946-NEW BASKET BRINDISI
AGET SERVICE IMOLA-TRENKWALDER REGGIO EMILIA

XV Giornata (domenica 11/01/09) Ore 18.15
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-LIVORNO BASKET
VANOLI SORESINA-FASTWEB CASALE MONFERRATO
CARMATIC PISTOIA-PALLACANESTRO ROSETO 1946
BASKET RIMINI CRABS-HAREM SCAFATI
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-FILENI JESI
PRIMA VEROLI-CIMBERIO VARESE
UMANA REYER VENEZIA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
NEW BASKET BRINDISI-AGET SERVICE IMOLA




LEGADUE GIRONE DI RITORNO


I Giornata (domenica 18/01/09) Ore 18.15
AGET SERVICE IMOLA-HAREM SCAFATI
UMANA REYER VENEZIA-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
PRIMA VEROLI-CARMATIC PISTOIA
FILENI JESI-BASKET RIMINI CRABS
VANOLI SORESINA-LIVORNO BASKET
CIMBERIO VARESE-PALLACANESTRO ROSETO 1946
FASTWEB CASALE MONFERRATO-NEW BASKET BRINDISI

II Giornata (domenica 25/01/09) Ore 18.15
LIVORNO BASKET-CIMBERIO VARESE
CARMATIC PISTOIA-FILENI JESI
PALLACANESTRO ROSETO 1946-VANOLI SORESINA
BASKET RIMINI CRABS-FASTWEB CASALE MONFERRATO
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
HAREM SCAFATI-PRIMA VEROLI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-AGET SERVICE IMOLA
NEW BASKET BRINDISI-UMANA REYER VENEZIA

III Giornata (domenica 01/02/09) Ore 18.15
UMANA REYER VENEZIA-HAREM SCAFATI
VANOLI SORESINA-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
PRIMA VEROLI-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
CIMBERIO VARESE-CARMATIC PISTOIA
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-BASKET RIMINI CRABS
AGET SERVICE IMOLA-LIVORNO BASKET
FASTWEB CASALE MONFERRATO-PALLACANESTRO ROSETO 1946
FILENI JESI-NEW BASKET BRINDISI

IV Giornata (giovedì 05/02/09) Ore 20.30
BASKET RIMINI CRABS-CIMBERIO VARESE
PALLACANESTRO ROSETO 1946-FILENI JESI
HAREM SCAFATI-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
LIVORNO BASKET-FASTWEB CASALE MONFERRATO
NEW BASKET BRINDISI-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-PRIMA VEROLI
CARMATIC PISTOIA-AGET SERVICE IMOLA
VANOLI SORESINA-UMANA REYER VENEZIA

V Giornata (domenica 08/02/09) Ore 18.15
CIMBERIO VARESE-HAREM SCAFATI
FASTWEB CASALE MONFERRATO-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
FILENI JESI-VANOLI SORESINA
NEW BASKET BRINDISI-CARMATIC PISTOIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-BASKET RIMINI CRABS
PRIMA VEROLI-LIVORNO BASKET
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-PALLACANESTRO ROSETO 1946
UMANA REYER VENEZIA-AGET SERVICE IMOLA

VI Giornata (domenica 15/02/09) Ore 18.15
CARMATIC PISTOIA-HAREM SCAFATI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-FILENI JESI
PRIMA VEROLI-FASTWEB CASALE MONFERRATO
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-BASKET RIMINI CRABS
AGET SERVICE IMOLA-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
LIVORNO BASKET-PALLACANESTRO ROSETO 1946
CIMBERIO VARESE-UMANA REYER VENEZIA
VANOLI SORESINA-NEW BASKET BRINDISI

VII Giornata (domenica 22/02/09) Ore 18.15
FILENI JESI-CIMBERIO VARESE
PALLACANESTRO ROSETO 1946-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
CARMATIC PISTOIA-VANOLI SORESINA
NEW BASKET BRINDISI-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-FASTWEB CASALE MONFERRATO
HAREM SCAFATI-LIVORNO BASKET
UMANA REYER VENEZIA-PRIMA VEROLI
BASKET RIMINI CRABS-AGET SERVICE IMOLA

VIII Giornata (domenica 08/03/09) Ore 18.15
VANOLI SORESINA-HAREM SCAFATI
FASTWEB CASALE MONFERRATO-FILENI JESI
LIVORNO BASKET-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
UMANA REYER VENEZIA-CARMATIC PISTOIA
PRIMA VEROLI-BASKET RIMINI CRABS
CIMBERIO VARESE-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA-PALLACANESTRO ROSETO 1946
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-NEW BASKET BRINDISI

IX Giornata (domenica 15/03/09) Ore 18.15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-CIMBERIO VARESE
HAREM SCAFATI-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
BASKET RIMINI CRABS-VANOLI SORESINA
CARMATIC PISTOIA-FASTWEB CASALE MONFERRATO
NEW BASKET BRINDISI-LIVORNO BASKET
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-PRIMA VEROLI
FILENI JESI-AGET SERVICE IMOLA
PALLACANESTRO ROSETO 1946-UMANA REYER VENEZIA

X Giornata (domenica 22/03/09) Ore 18.15
AGET SERVICE IMOLA-CIMBERIO VARESE
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-FILENI JESI
FASTWEB CASALE MONFERRATO-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
LIVORNO BASKET-CARMATIC PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
VANOLI SORESINA-PRIMA VEROLI
HAREM SCAFATI-PALLACANESTRO ROSETO 1946
BASKET RIMINI CRABS-NEW BASKET BRINDISI

XI Giornata (domenica 29/03/09) Ore 18.15
NEW BASKET BRINDISI-HAREM SCAFATI
CARMATIC PISTOIA-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-VANOLI SORESINA
CIMBERIO VARESE-FASTWEB CASALE MONFERRATO
PALLACANESTRO ROSETO 1946-BASKET RIMINI CRABS
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-LIVORNO BASKET
PRIMA VEROLI-AGET SERVICE IMOLA
FILENI JESI-UMANA REYER VENEZIA

XII Giornata (domenica 05/04/09) Ore 18.15
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-CIMBERIO VARESE
HAREM SCAFATI-FILENI JESI
PALLACANESTRO ROSETO 1946-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
BASKET RIMINI CRABS-CARMATIC PISTOIA
VANOLI SORESINA-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
NEW BASKET BRINDISI-PRIMA VEROLI
FASTWEB CASALE MONFERRATO-AGET SERVICE IMOLA
LIVORNO BASKET-UMANA REYER VENEZIA

XIII Giornata (giovedì 09/04/09) Ore 20.30
FASTWEB CASALE MONFERRATO-HAREM SCAFATI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
AGET SERVICE IMOLA-VANOLI SORESINA
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-CARMATIC PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA-BASKET RIMINI CRABS
FILENI JESI-LIVORNO BASKET
PRIMA VEROLI-PALLACANESTRO ROSETO 1946
CIMBERIO VARESE-NEW BASKET BRINDISI

XIV Giornata (domenica 19/04/09) Ore 18.15
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA-HAREM SCAFATI
VANOLI SORESINA-CIMBERIO VARESE
PRIMA VEROLI-FILENI JESI
CARMATIC PISTOIA-BANCO DI SARDEGNA SASSARI
UMANA REYER VENEZIA-FASTWEB CASALE MONFERRATO
BASKET RIMINI CRABS-LIVORNO BASKET
NEW BASKET BRINDISI-PALLACANESTRO ROSETO 1946
TRENKWALDER REGGIO EMILIA-AGET SERVICE IMOLA

XV Giornata (domenica 26/04/09) Ore 18.15
LIVORNO BASKET-TRENKWALDER REGGIO EMILIA
FASTWEB CASALE MONFERRATO-VANOLI SORESINA
PALLACANESTRO ROSETO 1946-CARMATIC PISTOIA
HAREM SCAFATI-BASKET RIMINI CRABS
FILENI JESI-NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
CIMBERIO VARESE-PRIMA VEROLI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI-UMANA REYER VENEZIA
AGET SERVICE IMOLA-NEW BASKET BRINDISI




Parole chiave: Basket , LegaDue , Calendario Legadue , 2008-09




COMMENTI DEGLI UTENTI ALLA NOTIZIA

Questa notizia non ha ancora ricevuto commenti



Aggiungi un tuo commento per questa news
Titolo del post(*):
Testo del post:(*)
(*)Questo campo è obbligatorio


Per inviare articoli, opinioni ed analisi clicca qui

Biglietti per eventi sportivi

LegaBasket
LegaDue
EuroLega
NBA
ULEB
Video
Focus
Canestro e Fallo
Flash News
History
Nazionali
I love this game
Osservatore dell'Agro Basket
Contatti


classifiche

Classifica Legabasket
Classifica Legadue
Classifiche Eurolega

Classifiche NBA

calendari

Calendario Legabasket
Calendario Legadue
Calendario Eurolega

Legabasket
I PLAY OFF INIZIANO
MARTEDì 19 GARA 1 AL PALAVERDE

Legadue
HAREM SCAFATI - PRIMA VEROLI
L’Harem pronta per la gara3

Basket
L’Harem pronta per la sfida alla Dinamo
La gara n°664 valevole per gara1 delle semifinali play-off si giocherà domenica 17 maggio

Alice Cup
JOIN THE GAME ALICE CUP, LA FINALE A JESOLO
Nella splendida cornice di Jesolo (Ve) si è svolta la Fase Finale di Join the Game - Alice Cup

Basket
QUARTI PLAYOFF, E’ TEMPO DI GARA #3 AL PALAVERDE
BENETTON BASKET – LA FORTEZZA, SABATO 23 ORE 20.30

Legabasket
SUTOR, PERPLESSITA' PER GLI OBIETTIVI DELLA STAGIONE 2009-2010
Assemblea pubblica Venerdì

Legabasket
TEMPO DI SEMIFINALI PER BENETTON BASKET
Gara #1 di Montepaschi Benetton Basket si giocherà Sabato30

Sondaggi
Mercato
Chi sarà il pezzo pregiato del prossimo mercato?
Green (Avellino)
Wood (Cantù)
Ford (Montegranaro)
Finley (Rieti)
Risultati sondaggio

NBA. I giganti del campionato NBA

Fronte del Basket

NBA. Le cento migliori azioni

Almanacco ufficiale del campionato italiano di basket

NBA. Michael Jordan, sua altezza aerea

Independent 3 Up 3 Down Windbreaker

Pistons. I campioni NBA 2003 - 2004

Slam 2000. Un'estate sotto canestro

NBA 2K7 per Xbox

NBA 2K7 per PlayStation 2

 
Random Clubbers
Tutti i clubbers

Poker Online

Giocopoker.tv Cerchi dritte e suggerimenti per giocare a Poker Online?
Giocopoker.tv è il sito che fa per te. Su Giocopoker.tv puoi trovare le ultime notizie dal mondo dei professionisti del poker e recensioni dettagliate delle migliori poker rooms del web. Free rolls e bonus di benvenuto non avranno più segreti per te!

Gioca a poker online !

Ultimi post dai blog
Inserito da: sportingsalaria
MASTER OVER 40 PESARO 2011
RISULTATI PESARO 2011 1- ASD SPORTING SALARIA 77 VITO LEPORE 49 2- ASD SPORTING SALARIA 67 POL.DIL. PESARO 89 3- ASD SPORTING SALARIA 75 CASTELFIDARDO 73 4- ASD SPORTING SALARIA 70 JUVECASERTA 68 ABBIAMO VINTO 3 PARTITE FINITO IN 9° POSTO ASSURDO!!!!!!!
Inserito da: simomarchi
simovirtus
virtussiena
Random Club
romani lottomatica
Tutti i club